Kontakt

Unser Team

Holger Holland 

Projektleiter Deutschland &
Head of Global Partnership Group

+49 (0) 175 – 201 403 4 oder +49 (0) 36842 – 42 98 00

Holger.Holland@WorldCleanupDay.de

“There is no Planet B. Wir müssen die Vermüllung unseres Planeten nachhaltig stoppen. Let’s do it! Germany e.V. kämpft täglich und im Rahmen unseres wichtigsten Projektes, dem World Cleanup Day , um dieses Ziel zu erreichen.” 

– – – – –

Katrin Talvak 

Marketing & Global Partnerships

+37 (0) 258 847 555

Katrin.Talvak@worldcleanupday.de

– – – – –

Philipp Kardinahl

Pressesprecher

+49 (0) 1579 – 232 686 0

Presse@WorldCleanupDay.de

– – – – –

Carsten Lexa

Rechtliches, Legal Global Board

carsten.lexa@worldcleanupday.de

– – – – –

Ole Klie

Finanzen

Buchhaltung@WorldCleanupDay.de

– – – – –

Unsere bundesweiten Teamleiter

– – – – –

Antje Merzweil, Teamleiter Thüringen, Sachsen

Sonja Wilhelm, Teamleiterin Bayern, Baden-Württemberg

“Ich habe es mir zur Aufgabe gemacht, auf die zunehmende Vermüllung aufmerksam zu machen. Der World Cleanupday, der jedes Jahr am dritten Samstag im September stattfindet, hilft global und lokal ein Zeichen gegen Müllblindheit, übermäßigen Konsum und Ressourcenverschwendung zu setzen.

“Let’s do it! Germany ist für mich eine großartige Möglichkeit, mich aktiv für mehr Umweltschutz einzusetzen und einen nachhaltigen Umgang mit den Ressourcen unserer Erde zu schaffen.”

– – – – –

Mikosch Siegel

Teamleiter Hessen, Rheinland-Pfalz, Bremen

mikosch.siegel@worldcleanupday.de

Philipp Kardinahl

Teamleiter Berlin, Brandenburg, Nordrhein-Westfalen

philipp.kardinahl@worldcleanupday.de

Kevin Joel

Teamleiter Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Schleswig-Holstein

kevin.joel@worldcleanupday.de

Holger Holland

Teamleiter Sachsen-Anhalt, Niedersachsen, Saarland

holger.holland@worldcleanupday.de

– – – – –